Парковка возле подъезда многоквартирного дома

Здравствуйте!возле моего подъезда соседи со всего дома сделали стоянку и огородили ее через это ограждение падают дети!я как мать двоих детей беспокоюсь за своих детей и у меня к вам вопрос зазрешается ли рядом с жилыми подъездами строить парковки и огораживать их?

, Елена,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По решению общего собрания да, могли такое сделать. Без решения общего собрания дома такое незаконно. Направьте жалобу в Ваше УК/ТСЖ с просьбой проверить законность ограждения территории.