Выплата морального ущерба пострадавшему при ДТП

Здравствуйте! Помогите справиться со сложившейся ситуацией... Мой сын и его девушка пострадали в ДТП по вине пьяного водителя. Они были пассажирами в легковом автомобиле, за рулем находился пьяный отчим девушки, причем, то, что он пьян дети определили не сразу, а когда почувствовали, что с водителем что-то не так, было уже поздно, автомобиль перевернулся... В результате: мой сын лежит в больнице с переломом позвоночника, у девушки ушиб мягких тканей головного мозга и ушиб спины. Сыну 21 год, девушке 17 лет. Подскажите, как правильно подать заявление в суд на моральный и материальный ущерб и, какова должна быть сумма. В разных источниках почитала, суммы везде разные и исчисляются от 100 тысяч до нескольких миллионов рублей. Ведь сын сейчас не сможет работать, а после больничной койки еще предстоит реабилитационный период в течении 6 - 12 месяцев. Придется оплачивать и ЛФК и массажиста, и я даже не знаю, что еще придется пережить....

, Светлана, г. Владивосток
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

По ст.3,131,132 ГПК РФ подавайте иск в силу ст.151 ГК РФ.