Возврат товара и получение уплаченных денег

Добрый день хотел задать такой вопрос, могу ли я забрать свои деньги уплаченные мною за принтер вчера ( условия каковы) является ли принтер факсимиальным аппаратом- технически сложным не имея функции передавать факсовые сообщения, и вопрос такой яляется ли он оборудованием на которое установлены гарантийные сроки если в гарантийном талоне присутствует только печать организации без даты, остальные поля пустые

, Дмитрий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это принтер, не МФУ и выполняет только одну функцию — можете настаивать на возврате на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» если нет претензий по качеству.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, технически сложными являются:

1) Лазерные или струйные многофункциональные устройства (Перечень технических сложных товаров)

2) Что касается гарантия в любом случае вы можете предъявить свои требования:

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

С уважением, Логинов Сергей