Смена защитника при обвинении по уголовному делу

Скажите пожалуйста,у моего мужа 23 июля суд по уголовному делу,у нас есть адвокат по соглашению (соглашение было заключено 3 недели тому назад). Но за последние дни у нас пропало доверие к адвокату. Мы нашли другого( он прилетает с Москвы 27 числа). Мы хотим подать ходатайство на суде о замене защитника. По какой статье это делается 50 УПК РФ или 52 УПК РФ.Теперь получается что новый защитник возьмётся за дело практически в последний день. Может ли он по какой-нибудь статье ещё отсрочить пять дней?

, Екатерина, г. Астрахань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

По какой статье это делается 50 УПК РФ или 52 УПК РФ.
Екатерина

По статье 50 УПК РФ

Может ли он по какой-нибудь статье ещё отсрочить пять дней?
Екатерина

Может, но данный вопрос вам необходимо обсудить с вашим новым защитником.