Участие в торгах на сайте государственных закупок

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли участвовать в гос торгах на сайте torgi.gov.ru физю лицам?

, Айза, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Айза!

Согласно смыслу п. 4 ст. 3, ч. 13 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», участвовать в торгах может физическое лицо, в том числе не являющееся индивидуальным предпринимателем.