Когда сдавать права

Здравствуйте! Меня остановили сотрудники ДПС , оформили незаконно правонарушение по вождению в нетрезвом виде. Назначили мировой суд - суд решил лишить меня водительского удостоверения. Водительское удостоверение я не сдавал .Я подал апелляционную жалобу в районный суд - суд вынес решение лишить ВУ. Я решил подать жалобу в краевой суд. Должен ли я сдать ВУ сейчас? Или только после решения Краевого суда? Решение районного не в мою пользу, и в решении указано "Решение вступает в силу со дня вынесения". Спасибо.

, Саша, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас срок исчисления лишения пойдет с момента сдачи водительского удостоверения. Поэтому лучше сдайте быстрее. Ст. 32.7 КОАП РФ