Деньги переведены продукции нет

суть вопроса такова- есть ИП у которого я заказал продукция ввиде керамзито-блока,до предпринематель тянет резину и явно недоговаривае,есть договор есть накладная...по закону в каком случае я могу остаться не счем в случае банкротства ИП или еще есть нюансы???заранее спасибо

, сергей власов, г. Белгород
Константин Вахрамеев
Юридическая компания "Юридический центр Правовед", г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. По закону в случае невыполнения вашим контрагентом своих обязательств, вы имеете право обратиться в суд для взыскания денежных средств, но, предварительно, нужно соблюсти претензионный порядок разрешения спора. Вы рискуете ничего не получить в случае, если в ходе исполнительного производства выяснится, что у должника нет имущества, за счет, которого может быть исполнено решение суда.