Счётчики воды

здравствуйте.в марте этого года истёк срок эксплуатации счётчика холодной воды.но по сей день я отправляю показания в ЕИРЦ и мне приходят счета по счётчику и я их оплачиваю согласно показаниям.слышал что замена и поверка счётчиков воды отменена.так ли это?или я всё таки обязан поменять прибор? мне постоянно звонят и навязывают свои услуги по установке нового оборудования.

, сергей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, никакой отмены не было. Замените свой прибор учета воды в проверенных компаниях (можете узнать через ЕИРЦ).