По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор

Очень интересует вопрос!!! По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор? По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор?

, Андрей, г. Екатеринбург
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Торговый сбор устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации, в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге

и Севастополе, в том числе законами указанных субъектов Российской Федерации в
отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления
торговли .

В целях главы 33 «Торговый сбор» Налогового кодекса Российской Федерации к торговой деятельности относятся следующие виды деятельности.

1.) торговля через объекты стационарной торговой

сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой
сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);

2.) Торговля через объекты нестационарной торговой сети;

3.) Торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;

4.) Торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада. Также торговый сбор устанавливается в отношении деятельности по организации розничных рынков.

С Уважением к Вам Озеров Роман.