Налог на продажу авто

Автомобиль был куплен за 530 000 ,а потом продан за 280 000.нужно ли подавать декларацию в налоговую?

, Ирина, г. Москва
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Декларацию подавать нужно. Не нужно будет уплачивать налог на имущество, так как в данном случае не было дохода. Когда будете подавать налоговую декларацию, приложите к ней копии договоров о покупке и продаже автомобиля, чтобы подтвердить факт отсутствия дохода от реализации имущества.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

уточните, пожалуйста, сколько лет автомобиль был в собственности

(если менее 3-х лет, декларацию подавать нужно; если более 3-х лет, вправе не подавать налоговую декларацию, если нет иных доходов, подлежащих декларированию)

с уважением,

Елена