Как избавиться от заонков колекторской конторы?

Знакомая задолжала по кредиту и дело передано колееторам. Но они звонят мне хотя я ни как с ней не связана! Лиш однажды она брала другой кредит и раз у нее нет телефона мы указали мой. Но сейчас у меня с ней нет ни какой связи! Как мне теперь отвязаться от колекторов?

, Мария, г. Тобольск
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Направьте коллекторам письменную претензию с требованием о прекращении истребовании с вас задолженности по той причине, что вы не являетесь должником. В претензии укажите, что если звонки будут продолжаться, то вы будете вынуждены обратиться с иском в суд о признании незаконными действий коллекторской организации по истребованию с вас задолженности, взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов. Как правило, это работает.