Успешная сделка с договором или без?

Здравствуйте, мы с другом хотим попробовать себя в предпринимательской деятельности, в плане предоставления нами неких услуг. Например в собирании каких-либо предметов. Клиенты платят нам определенную сумму и говорят, что им нужно, мы в свою очередь собираем и предоставляем им.

Вопрос: Нужно ли нам заключать какой-либо договор для проведения успешной сделки между нами и нашими клиентами? Если да, то как лучше его оформить? Сумма сделки в районе 20-45 тыс. рублей. Что посоветуете нам?

, ivan ivan, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва
Нужно ли нам заключать какой-либо договор для проведения успешной сделки между нами и нашими клиентами?
ivan

Да, договор оказания услуг.

Если да, то как лучше его оформить?
ivan

В простой письменной форме.

Что посоветуете нам?
ivan

Зарегистрировать ООО или каждый себя в качестве ИП