Пристава наложили арест на карту

могут ли пристава наложить арест и загнать карту в минус если ип закончилось по статье 46 п4?

, евгения, пгт. Февральск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгения!

Исполнительное производство в отношении Вас было окончено в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание.

А потому указанная Вами мера по аресту, наложенному на денежные средства, находящиеся на счете карты, я могу объяснить только следующими обстоятельствами:

1) Постановление о розыске счетов и вкладов должника до сих пор находится в банках, которые ничего не знают об окончании ИП. Банк, в котором у Вас выпущена карта, исполнил требование судебного пристава, содержащееся в постановлении.

2) Кредитор повторно предъявил исполнительный лист, после чего ИП вновь возбуждено и проводятся принудительный меры исполнения.

Уточнять надо в банке — на основании какого именно документа и от какой даты был наложен арест.

Удачи!