Долг за квартиру

Здравствуйте! Меня зовут Анна. У меня такая проблема. Я и мать собственники квартиры. Так получилось что я 9 лет не жида в этой квартире, жила и работала в другом городе. После того как я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет обратно домой, где проживает мать, выяснилось что она долгое время не работает и не платит за квартиру. Гакопилось порядка 80000 р. долга. Как сделать так чтобы я погасила не весь долг, а только свою половину? Просто по выплате долгов Да свою половину квартиры, я б планирую продать свою часть квартиры. Так как мать ведет аморальный образ жизни. Пьет, не работает, орет , одним словом мне с ребенком не выносимо жить с этим человеком

, Анна Урзова, г. Артем
Ольга Чусова
Юрист, г. Тула

Через суд определить размер задолженности и оплатить его или если сможете рассчитайте самостоятельно и также оплатите.

Анна Урзова
Клиент, г. Артем

А как рассчитать, если счета идут одни на всю квартиры? Я половину долго заплачу, а как по им будет видно что я заплатила свою часть и смогу ли я после оплаты продать свою долю квартиры?

Лучше Вам в судебном порядке определить сколько платить именно Вам, после того оплатите, конечно можете продать.