Уплата налога

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Получил по наследству частный дом,хочу его продать ,сколько платится налог от продажи или вообще не платится!Спасибо

, Галина, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если дом в собственности более трех лет, то налог не уплачивается. Если дом в собственности менее трех лет, то уплачивается налог от стоимости дома в размере 13%. Также Вы как продавец имеете право на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

Галина
Клиент, г. Москва

А если я сын наследник,есть ли разница уплаты налога,родственника или чужого человека при продаже этого дома?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

А если я сын наследник, есть ли разница уплаты налога, родственника или чужого человека при продаже этого дома?

нет разницы

с уважением,

Елена