Оформление документов

Добрый день! Я хочу открыть мобильную кухню (фаст-фуд на колесах) с возможностью передвижения в разное время по разным районам города. Но никак не могу найти конкретного списка документов для правильного оформления такого предприятия. Можете ли Вы помочь мне в этом вопросе?

, Андрей, г. Ставрополь
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Андрей, добрый день! Документы разные в зависимости от того, хотите ли Вы осуществлять деятельность через коммерческую организацию (например, ООО) или будете индивидуальным предпринимателем

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

Я хочу осуществлять коммерческую деятельность и открыть ООО

Андрей, поняла. Для ООО Вам необходимо в соответствии со ст.12 ФЗ «О госуд.регистрации ЮЛ и ИП» подать в ИФНС следующие документы:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, определенной ИФНС (посмотрите на сайте — налог.ру, там она скорее всего есть).

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением) — для ООО — это устав

г) документ об уплате государственной пошлины — гос.пошлина составляет 4000 рублей (в любом банке оплачиваете эту сумму на реквизиты, которые Вам предоставит Ваша налоговая).