Машина находится в ограничении

Здравствуйте! Что мне делать? Купила машину, В ГИБДД на учет отказали ставить,выдали карточку учета ограничения... В ДКП оказалось прописано, что на авто наложено ограничение...Связалась с приставом, рассказала ситуацию, (находится в Подольске) она мне сказала, что за гражданином числится задолженность перед банком в размере 44т.р, и ограничение снимать не будет.Хозяина авто я не видела, продавец оказался перекупом (это я потом узнала), все попытки связаться с ним бесполезны!Все документы на машину имеются.Скажите что мне делать, как вернуть деньги...

Спасибо!

, Анастасия, г. Воронеж
Илья Демиденко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Необходимо будет расторгать договор с продавцом по основаниям, что на автомобиль наложено обременение. Ваши права в данном случае нарушены. Вы вправе обратиться в суд исходя из ст. 450-451 ГК РФ. Кроме того в договоре купли-продажи должны быть условия, что автомобиль не заложен, под арестом не значится и других обременений нет.