Продали не новый. а восстановленный iphone 4

Здравствуйте! 21.05.13 мной были приобретены 2 мобильных телефона Iphone 4 в сети магазинов "Спектр техники".Дома в процессе проверки(не смог проверить в магазине т.к. для активации нужен был WI FI)обнаружил, что у одного телефона дребезжит динамик, а у другого неровный экран. Кроме того оба телефона оказались не новыми, а восстановленными(проверил на сайте APPLE/COM). при обращении 22.05.13 в магазин продавец предложил мне написать претензию и отправил телефоны на экспертизу в претензионный отдел. Неужели мне сразу в магазине не могли вернуть деньги за не новый телефон? Сколько ичего мне дальше ждать?

, Станислав Ведерников, г. Владивосток
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Продавец при получении претензии на качество товара должен по закону принять товар на проверку качества либо при необходимости или Вашем требовании, на экспертизу. Если результат экспертизы Вас не устроит и (или) продавец откажется вернуть деньги, то обращайтесь в суд. Можете требовать кроме возврата денег моральный вред, неустойку, штраф 50% от цены товара.