Регистрация права собственности

недавно построил дом прошел государственную регистрацию на право собственности .дом находится в деревне используется как дача .нужа ли регистрация в поселковом совете?

, никлай, г. Тюмень
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Ну так как Муниципальное образование ведет учет объектов недвижимости и их собственников, то чтобы в дальнейшем не возникало лишних проблем, советую зарегистрировать дом у местного самоуправления, точнее в поселком совете.

Так же вам наверняка понадобиться подключать к дому свет. газ и воду, а для этого вам будет необходимо в любом случае получить разрешение местного самоуправления. Поэтому лучше зарегистрироваться.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).