Отказ от завещания

Умерла бабушка. Написала завещание на отца он её племянник. Я внучатый племянник. Может ли отец в мою пользу отказаться от половины завещанного имущества? Что нужно для этого сделать?

, Александр, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист

Александр, здравствуйте, от половины наследства отказаться нельзя, отец может вступить в наследство, а потом половину вам подарить.