Налоговый вычет с покупки квартиры, если дом до сих пор не сдан?

Здравствуйте! В 2012 году была приобретена квартира на деньги родителей. В договоре везде фигурирую я. Подскажите как оформить налоговый вычет, если дом до сих пор не достроен?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Максимова
Юрист, г. Вологда

В соответствии с Налоговым кодексом РФ основаниями для получения налогового вычета на квартиру, приобретенную по ДДУ, является прежде всего акт приема-передачи квартиры от застройщика участнику долевого строительства. Так как дом до сих пор не сдан, то соответственно налоговый вычет вы вправе получить лишь с момента получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи вам квартиры по акту.