Продление пребывания граждан Украины в РФ

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам тетя пенсионерка с гражданством Украины приехала помогать с престарелыми родственниками. По месту пребывания регистрацию не делала. Срок пребывания в 90 дней подходит к концу, но есть необходимость в продлении. Как это правильно сделать. Куда обращаться? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Тете следует для начала стать на миграционный учет, после этого обратиться в ФМС по месту миграционного учета с просьбой продлить срок пребывания в РФ