Ложный кредит

У меня такое дело!Я пришел брать кредит в банк,в первом мне отказали!Пошел во второй банк,там решили сначала запросить кредитную историю!когда пришел запрос,то оказалось у меня два лишних кредита,примерно на миллион,которые исправно платятся!ХОТЯ Я ИХ НЕ БРАЛ!Я позвонил в этот банк где оформлены эти кредиты!На что мне было сказано у вас нет кредита в нашем банке!А из выписки БКИ они там есть!Как мне быть в этой ситуации?Мне нужен кредит но я не могу его взять по этой причине!

, Артур, г. Вязники
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Артур! Вопрос, конечно, интересный! Если Вы действительно не брали указанные в кредитной истории займы, то это следствие какого-нибудь компьютерного сбоя, либо Вы являетесь у кого-то поручителем, забыв об этом! Проанализируйте изложенное выше и если будете уверены в том, что это — ошибка, напишите жалобу в ЦБ РФ, подробно изложив в ней суть Ваших претензий!)

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Не рекомендую решать финансовые вопросы по телефону.

Нужно письменно обратиться в банк-с просьбой проверить Вашу информацию.

Параллельно обратитесь с этим вопросом в банк через сайт банки.ру.

Если информация в БКИ попало ошибочно- пусть банк иницирует ее удаление.

Основной риск для Вас — Вы стали жертвой недобросовестных сотрудников банка и факт получения кредита-имеет место.

В банке можете обратиться и в СБ с заявлением с просьбой провести расследование по факту и сообщить Вам.

*кстати «лишние кредиты»- Вы получается кредиты в других банках?

Артур
Клиент, г. Вязники

Нет не получаю!Просто очень большие суммы!Я ни понимаю как так может быть!Ладно поеду в банк и что мне там скажут!