Возврат очков в оптику

Через 3 недели после приобретения очков на линзах появились непонятные пятна. Я являюсь аккуратным пользователем и много лет ношу очки. При обращении в оптику,мне было сказано,что я сама ,якобы,создала "потёртости",что совершенно не возможно!Приобретала дорогие очки,меня уверяли,что линзы Цейссовские.Когда же обратилась с заявлением о возврате,выяснилось,что линзы корейского производства.Что мне делать?

, Кулешова Людмила, Тростянец
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Людмила! Требовать возврата уплаченных средств, т.к. товар ненадлежашего качества. Нужно писать претензию, со ссылкой на ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей, в силу которой Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств за некачественный товар. Кроме того, нарушено Ваше право на достоверную информацию о товаре.