Перездача правил ПДД

Должен ли я перездавать экзамен по пдд??? Я лишён прав в феврале 2014 г на полтора года. А закон о перездаче вышел в ноябре 2014г. Попадаю ли я под него?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не в ноябре 2014 года, а с 01 сентября 2013 года.

Вам нужно пересдавать экзамен по ПДД, т.к. Вы совершили административное правонарушение после 01 сентября 2013 года. А вот водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно пересдавать экзамен по ПДД, т.к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

С Уважением, Надежда.