Мать одиночка да или нет

Я студент имею 9 месячного ребёнка у ребёнка фамилия отца но он алименты не платит так как не работает я могу являться как мать одиночка или нет

, Анастасия, г. Юрга
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Матерью одиночкой является женщина в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отец записан со слов матери, а если отец признал ребенка и был вписан в свидетельство о рождении, тогда Вы не являетесь матерью одиночкой и на него можно подать в суд на взыскание алиментов. Могу Вам в этом помочь.

С уважением, Дмитрий Смирнов.

Анастасия
Клиент, г. Юрга

Я уже подала он два месяца платил и потом уволился с работы и на данный момент ни где не работает и деньги я не получаю знаю одно что он подрабатывает не официально и как добиться я незнаю