О мвд

Здравствуйте у меня такой вопрос на мне кредит россельхоз банк у меня нету собственного жилья и земельного участка,я с 2007года по 2014года работал мвд России ппс,меня уволили по сокрощению.Вопрос такой начальник имел право меня уволить не предложив мне другую должность с моим стажем работы и с моими условиями проживания тем более у меня трое детей?

, Амина, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 12.02.2015)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта 1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
1) по истечении срока действия срочного контракта;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, установленного статьей 88 настоящего Федерального закона.
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
Пункт 7 статьи 82. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 8, 11 или 12 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе одной из сторон контракта. При этом расторжение контракта по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя допускается только в случае невозможности перевода или отказа сотрудника органов внутренних дел от перевода на иную должность в органах внутренних дел.
Вопрос такой начальник имел право меня уволить не предложив мне другую должность с моим стажем работы
Амина

Да, но только в том случае, если невозможно было перевести на другую должность. Это я указал выше в пункте 7 статьи 82 ФЗ «О службе в ОВД».

Здравствуйте у меня такой вопрос на мне кредит россельхоз банк у меня нету собственного жилья и земельного участка, я с 2007года по 2014года работал мвд России ппс
Амина

Это никак не влияет на расторжение трудового договора. К сожалению, законодательством не предусматривается невозможность расторжения контракта в связи с тяжелым семейным положением.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.