8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещи из ранее арендуемой квартиры

сняла квартиру в Серпухове для дочери, дочь прожила с 01,09,2013 по 25,04,2013 --когда предупредили хозяйку ,что через месяц съезжает дочь .Хозяйка ,пока дочь была на работе, поменяла замки и вещи не отдаёт.На звонки и смски не отвечает .Договор был устный , но есть расписка хозяйки о предоплате за аренду квартиры и также дочь все коммунальные оплачивала со своей карточки.В результате дочь осталась в том в чём ушла на работу

, Людмила Гуляева, п. Дугна
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша дочь имеет право на защиту своих прав, подав в суд иск об истребовании имущества изчужого незаконного владения, в соответствии со ст. 301 ГК РФ.

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Ваша дочь, в соответствии со ст. 301 ГК РФ, вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке.

Так, незаконное владение — это обладание имуществом без надлежащего правового основания либо по порочному основанию, при этом не обязательно, чтобы действия незаконного владельца были виновными, достаточнобудет того, что владение было объективно незаконным.  В данном случае, средством защиты права собственности будет виндикационный иск – внедоговорное требование невладеющего собственника к фактическому владельцу имущества о возврате последнего в натуре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2013