Протокол и два постановления

здравствуйте мне написали протокол и постановление 18мая за не пристегнутое детское удерж. устройство один и тот же инспектор я от подписи отказался и он в протокол написал явится 20 мая в гибдд . я наследующий день подал жалобу в районный суд т.к. протокол и постановление не имеет составлять один и тот же сотрудник гибдд . суд состоялся 2 июля через месяц на суде узнал что мою жалобу удовлетворили . но оказывается есть еще второе постановление написанное от 20 мая Имеют ли право на один протокол написать два постановления?

, рустем, г. Уфа
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Согласно положений статьи 4.4. КоАП РФ При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Таким образом, на один протокол написать два постановления не законно!