Мошенничество эйвон взяскание задолженности

Добрый день!со мной приключилась неприятная история,помогите пожалуйста. Года 2назад я решила заняться распространинием эйвон,и познакомилась с одной девушкой. Она была его представителем и помогала мне зарегистрироваться. Я ей в смс передала свои паспортные данные и она зарегистрировала меня на сайте. После этого я сделала один заказ,эта девушка также мне помогла его отправить,точнее она сама это сделала через мою учетную запись поскульку логин и пароль были только у нее. Затем я ей сказала,что более не могу уделять время эвон. Все было бы ничего прошло некоторое время. Я уже сменила паспортные данные. Мне стали приходить письма,чтобы я погасила задолженность. Я созвонилась с ней она сказала что все оплачено.я звонила на горячую лини, как таковой слушать не слушали сказали погасить и все. Стали приходить письма с кредит экспресс задолженность растет. Я этой девушке позвонила и записала наш разговор в котором она утаерждает что все пгасила и готова встретиться. После этого трубки не берет. Я узнала что так облапошенная я не одна с ее стороны. В письмах утверждают что в след раз пришлют повестку. Как мне поступить?

, Валерия, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерия!

Это обычная практика компаний сетевого маркетинга. Не думаю, что компания решит обратиться в суд.

Но, чтобы опередить данную компанию, на случай, если всё-таки решит обратиться в суд, имеете уже сейчас право написать жалобу в прокуратуру на предмет проведения проверки на состав мошенничества с их стороны.

Валерия
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое