8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление кафеля на балконе после ремонта балконной плиты

На 10-м этаже 10-го дома протекает балконная плита, что доставляет неудобство соседям с 9-го этажа. Они обратились в УК с требованием ремонта. УК готова отремонтировать балкон, но на нем у собственника квартиры 10-го этажа лежит кафельная плитка, которую нужно будет демонтировать для ремонта. Обязана ли УК восстанавливать кафель на балконе после ремонта балконной плиты?

, Владимир,
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

УК будет производить ремонт общего имущества (ОИ). Если при производстве такого ремонта возможно причинение ущерба индивидуальному имуществу, то УК обязаны обратиться к Вам с требованием обеспечить доступ к ОИ ( вскрыть коробе в туалете или ванной комнате, демонтировать плитку самостоятельно с наименьшим убытком). Так, что если вы не позаботитесь о своём имуществе, то УК не не обязаны его сохранять в целости и сохранности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015