8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить кредитное авто

Здравствуйте. сын решил купить автомобиль, который в кредите... какие подводные камни в такой покупке? как обезопасить себя? спасибо)

, марина, г. Домодедово
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,.Если первоначальный собственник не платил и не будет платить по кредиту, то банк имеет полное право изъять у Вашего сына автомобиль без всякой компенсации.

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Домодедово

может быть вы недопоняли, сын закроет полностью остаток кредита во вторник... машина будет выкуплена, но птс отдадут не ранее среды-четверга... как нам обезопасить себя? возможно написать расписку про деньги, составить дкп авто, думали оформить доверенность на получение птс... может быть существует проверенный путь?

Правильнее оформить через банк перевод остатка долга по кредиту на Вашего сына. расписку составить можно: продавец (ФИО. дата и место рождения паспорт. место жительства) получает предоплату за автомобиль (гос рег знак, VIN, цвет, марка, номера шасси, кузова) в виде перечисления средств на счет банка в сумме… от (ФИО. дата и место рождения паспорт. место жительства). расписку полностью от руки пусть пишет продавец.

Если можно осуществить перевод средств со счета Вашего сына — еще лучше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2015