Звонки коллекторского агенства

Мой сотрудник брал денежный кредит. Сумма небольшая, но в данный момент у него жизненные трудности. Меня указал как непосредственного руководителя. Мне поступают звонки и смски о том что необходимо оплатить долг. В смсках пишут, что мне будет отказано во всех банках по взятию кредита. Так же пишут, что меня не выпустят из страны. Я же не брал у них деньги. На каком основании меня могут не выпустить из страны? Почему во всех банках будет отказано в кредите? Скажите, они просто запугивают?

, Константин, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это стандартный сценарий, не меняется с годами. У них нет возможностий реализовать на практике все эти угрозы в отношении Вас

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно пугают, это все делается с целью, чтобы вы повлияли на своего сотрудника и призвали его выплатить кредит.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если не выступали ни созаемщиком, ни поручителем, по долгам сотрудника «не отвечаете».

В смсках пишут, что мне будет отказано во всех банках по взятию кредита. Так же пишут, что меня не выпустят из страны.

пустые угрозы

Скажите, они просто запугивают?

да, они просто запугивают; с коллекторами общаться не обязаны, равно как не стоит выслушивать их угрозы и воспринимать их всерьез.

Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

Попробуйте также направить жалобу в НАПКА

www.napka.ru/discussion/complaints/

c уважением,

Елена