Банкротство физ. Лиц (продолжение)

Здравствуйте ещё раз. Я задавал следующий вопрос о банкротстве 1.07.2015.

"Доброго времени суток.

Ситуация следующая. У меня просроченный кредит в банке + просроченные задолженности в 2-х микрозаймовых организациях + просроченная кредитка ещё в одном банке. Просроченность всего вышеуказанного уже более 1,5 лет. Накопилось, приблизительно, не менее 600000 Р. Официально не работаю. Как можно поступить? Каким образом объявить себя банкротом?

Заранее благодарю за ответ."

Спасибо огромное, мне всё понятно, но хотелось бы уточнить:

1. В какой именно суд необходимо обратиться?

2. Как будет производиться опись имущества, если оно представляет собой лишь пару комплектов повседневной одежды и больше ничего (ни квартиры, ни дачи, ни компьютера, телевизора и т.д.)??

, Калистрат, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Калистрат.

Вступление в силу норм о банкротстве граждан перенесено на 01 октября 2015 года. Дело будет рассматриваться в арбитражном суде, повседневную одежду у вас никто не заберет. Однако вам необходимо будет оплатить процедуру банкротства.