Отправка алкоголя из Германии в Россию

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли отправить из Германии в Россию слабоалкогольный напиток 5,5 % алк. в количестве 6 (шесть) литровых бутылок,почтовым отправлением? Что будет происходить на таможне и какие документы и уплаты пошлин нужны? Заранее спасибо.

  • Снимок
    .jpg
, Галина, г. Сургут
Андрей Быков
Юрист
Скажите пожалуйста, возможно ли отправить из Германии в Россию слабоалкогольный напиток 5,5 % алк. в количестве 6 (шесть) литровых бутылок, почтовым отправлением? Что будет происходить на таможне и какие документы и уплаты пошлин нужны?

При вывозе алкогольных напитков из России ограничений нет. Единственное — запрещена их пересылка в международных почтовых отправлениях.

Но Вы можете воспользоваться услугами экспресс-перевозчиков: DHL, TNT, UPS.

Процедура таможенного оформления зависит от того, кто будет из вывозить: физическое лицо или юридическое.