Своя кредитная карта у подруги-не оплата

Здравствуйте!Дала свою кредитную карту подруге,платила,все было хорошо,но тут мне позвонили на работу с банка,просрочка,я сразу начала звонить подруге,она не отвечает до сих пор,заплатила сама,но долг еще есть,на связь,я думаю она больше не выйдет.Подскажите,может есть выход из ситуации,расписки нет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. Именно Вы, как заёмщик, обязаны погасить долг по кредитной карте, а впоследствии можете попытаться взыскать с Вашей подруги денежные средства, если сумеете доказать факт того, что передавали их (но без расписки это сделать практически нереально).

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
она не отвечает до сих пор, заплатила сама, но долг еще есть,
Екатерина

Екатерина, я Вам настоятельно рекомендую заблокировать карту. Потому что до тех пор, пока Вы пополняете её счет, доступный лимит по карте будет использоваться Вашей псевдоподругой и далее… Надо лишить её этой возможности — позвоните в центр технической поддержки банка. выпустившего кредитку.

Удачи!