Как платить кредит если тебя сократили на работе в государственном бюджетном учреждении

Здравствуйте! Я попал под сокращение работал в государственном бюджетном учреждении здравоохранения. Участник заработной платы сбербанка,там же взят потребительский кредит. Платить кредит не представляется возможным т.к заработка нет.Что делать в данной ситуации?

, Иван, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Иван!

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о предоставлении «кредитных каникул», при положительном решении банка будете платить в период их действия только проценты по кредиту.

И как можно скорее устроиться на работу, позволяющую платить кредит.

Это единственное, что могут Вам посоветовать и другие юристы.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо письменно обратиться в банк о реструктуризации кредита, возможно банк пойдёт вам на встречу.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

там же взят потребительский кредит

оформляли страховку? (возможно, потеря работы включена в перечень страховых случаев)
с уважением,
Елена