Кто выдает разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

Где или у кого можно посмотреть это разрешение на ввод дома в эксплуатацию? Речь идет о новостройке с задержкой сдачи на год! Сейчас застройщик меняет нумерацию подъездов и квартир (без уведомления письменно меня лично-только со слов, что Вы (дольщики) должны прийти и подписать изменения нумераций.

, Людмила, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, можете обратиться в Управление по надзору в сфере долевого строительства либо в департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования г. Краснодара. Запросить информацию по застройщику, какие у него имеются документы на строительство и т.д., лучше обратитесь в управление по надзору. Они скажем так курируют всех застройщиков и выявляют нарушения со стороны застройщиков. В ваших договорах указывается адрес, литер, номер квартиры/дома. Если идет перенумерация, то соответственно и должны поменяться эти пункты основного договора. Изменения могут быть прописаны доп соглашением к договору. Будьте так же внимательны, что бы вам не подсунули одним документом подписать и ваше согласие на сроки переноса дома. Вы можете рассчитывать на неустойку за просрочку сдачи дома. Обращайтесь!