8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться жилплощадь ребенку-инвалиду

здравствуйте. У меня такой вопрос.Я обращалась в администрацию своего района по поводу жилья для ребенка-инвалида.Мне ответили,что только малоимущие имеют на это право. А у меня прожиточный минимум на человека превышает,а значит я не являюсь малоимущей. но я живу в квартире с подселением. в комнате нас пять человек. Неужели это не играет не какой роли. тем более у нас присутствует эпилепсия,ребенок нуждается в тишине. а снимать не хватает средств. И что мне делать?

, Алена, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алена, еще как играет, есть понятие стандарта нормативной площади жилого помещения.

В соответствии со статьей 4 Закона Пермского края от 07.05.2007 N 34-ПК (ред. от 30.09.2014) «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»:

Стандарт нормативной площади жилого помещения устанавливается в следующих размерах: для одиноко проживающего гражданина — 33 кв. метра; для одиноко проживающего пенсионера по старости, не имеющего права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — 43 кв. метра; для семьи из 2 человек — 42 кв. метра; для семьи из 2 человек, состоящей из пенсионеров по старости, не имеющих права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — 52 кв. метра; для семьи из 3 и более человек — 18 кв. метров на человека.

Вам необходимо получить официальный письменный отказ администрации в постановке на учет в качестве нуждающихся и обратится с заявлением в прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

2
0
2
0
Алена
Алена
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам большое. Я надеюсь что все получиться хотя и сомневаюсь. Но спасибо еще раз.

Оцените пожалуйста ответ, если он того заслуживает по Вашему мнению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015