Как добиться жилплощадь ребенку-инвалиду

здравствуйте. У меня такой вопрос.Я обращалась в администрацию своего района по поводу жилья для ребенка-инвалида.Мне ответили,что только малоимущие имеют на это право. А у меня прожиточный минимум на человека превышает,а значит я не являюсь малоимущей. но я живу в квартире с подселением. в комнате нас пять человек. Неужели это не играет не какой роли. тем более у нас присутствует эпилепсия,ребенок нуждается в тишине. а снимать не хватает средств. И что мне делать?

, Алена, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена, еще как играет, есть понятие стандарта нормативной площади жилого помещения.

В соответствии со статьей 4 Закона Пермского края от 07.05.2007 N 34-ПК (ред. от 30.09.2014) «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг при предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»:

Стандарт нормативной площади жилого помещения устанавливается в следующих размерах: для одиноко проживающего гражданина — 33 кв. метра; для одиноко проживающего пенсионера по старости, не имеющего права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — 43 кв. метра; для семьи из 2 человек — 42 кв. метра; для семьи из 2 человек, состоящей из пенсионеров по старости, не имеющих права на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, — 52 кв. метра; для семьи из 3 и более человек — 18 кв. метров на человека.

Вам необходимо получить официальный письменный отказ администрации в постановке на учет в качестве нуждающихся и обратится с заявлением в прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Алена
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам большое. Я надеюсь что все получиться хотя и сомневаюсь. Но спасибо еще раз.

Оцените пожалуйста ответ, если он того заслуживает по Вашему мнению.