Как привлечь оскорбителя к ответственности?

здравствуйте, хочу спросить!!! меня оскорбил человек в социальной сити, прислал нецензурное сообщение обращенное мне!!! могу ли я обратиться в суд или в какие нибудь органы???

, Иван, г. Смоленск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации, Вам необходимо обратиться к нотариусу, с целью заверения интернет-страницы с текстом оскорбления.

После данной процедуры Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Моё мнение: Дело того не стоит, Вы больше потратите денег, времени и нервов, а получите в итоге только моральное удовлетворение в случае вынесения решения в Вашу пользу. Штраф уходит на счет государства, а не Вам.

С уважением, А.Э.С.