8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда ушли деньги по исполнительному листу

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании денеж. средств с юрид. лица ( отсуживала зарплату). Было дело 1,5 года назад. Поступления не проверяла ( т.к. в деньгах не было необходимости,да и была уверена, что деньги поступили,т.к. другие сотрудники их получили). Но оказалась что на книжке денег нет. Возможно изначально была ошибка в указании счета Сберкнижки, либо нужная мне Сберкнижка утеряна при переезде. Как быть, могли ли деньги списать в пользу государства, если они не дошли до меня. Если был неверно указан счет, деньги не перечислили, то можно ли сейчас их будет взыскать?

Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия Холодович, г. Казань
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь к приставу-исполнителю ознакомьтесь с материалами в доподлинно узнаете судьбу денег и всего исполнительного дела, возможно никто ничего не делал вообще (и такое бывает).

0
0
0
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

1. Вам надо официально (чтобы они ответственнее подошли к проблеме) обратиться в службу судебных приставов с письмом, в котором указать номер исполнительного производства и свою проблему — деньги до сих пор не получила, и если Должник со мной рассчитался, то прошу указать когда, куда (в какие банки и на какие счета) и какие суммы были перечислены в мою пользу, укажите свой телефон и обратный почтовый адрес.

И пусть уже они разбираются рассчитался ли с вами Должник или нет. 

2. Если из ответа приставов, всё же окажется, что Должник с Вами рассчитался, но будет не понятно куда были перечислены деньги и где они находятся на текущий момент, то пишите заявление на ознакомление с материалами дела, и при ознакомлении пусть пристав конкретно покажет доказательства погашения долга перед Вами (платежные поручения). В платежных  поручениях должно быть конкретно указано в какой банк на имя кого и на какой счет зачислены денежные средства. Идеально снять ксерокопии или фотокопии (возможно и с помощью сотового телефона, чтобы потом распечатать) с этих платежек.

3. Обратиться в банк куда перечислены денежные средства, для ускорения решения вопроса можете сразу показать копии платежных поручений.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

невостребованные деньги, хранятся  на депозитном счете приставов 3 года, потом обращаются в доход государства. Если у пристава не было ваших реквизитов, либо была ошибка, то он обязан был письменно запросить у вас реквизиты для перечисления денег. если по вине пристава деньги вам не дошли или не были взысканы, вы имеете реальные шансы получить данные суммы уже с казны РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.05.2013