Помогите пожалуйста

Добрый день!подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Я своей знакомой одолжила деньги 10т.р расписку не брала, 3000 отдала 7000 отдает уже два месяца и говорит что завтра отдаст. могу ли я написать заявление в милицию если из доказательств у меня есть только переписка с ней??где она пишет что отдаст тогда

, Оксана Иванова, г. Саратов
Сергей Костерин
Юрист

До принятия каких-либо решительных мер по взысканию (взыскать и привлечь при отсутствии прямых доказательств и свидетелей будет практически нереально)  и если Вы ещё окончательно не разругались со знакомой, попробуйте уговорить её дать письменную расписку на оставшуюся сумму долга, с указанием приемлемой суммы процентов и датой возврата.

Если она откажется дать такую расписку, тогда уже будет очевидно, что деньги она не собирается возвращать.

Тогда надо будет обратиться к юристу со своими доказательствами, чтобы он решил являются ли они таковыми на самом деле, и если да, то действовать согласно его рекомендациям и под его руководством.