Можно ли обратиться в Мировой Суд?

Добрый день. Меня зовут, Кашин Алексей Николаевич. В апреле появились свободные средства, и я принял решение остеклить балкон(адрес проживания бульвар Яна Райниса дом 9). Были долгие поиски исполнителя. В один прекрасный момент на портале youdo.ru разместил заявку на остекление, на которую откликнулся исполнитель Александр Евгеньевич Бычков. Договорились о встрече. Александр приехал 30.04.15 г., сделал необходимые замеры и предложил 2 варианта развития событий. Первый заключался в оформлении заказа через фирму, где (как в дальнейшем выяснилось) он является внештатным сотрудником, и второй вариант, где можно сделать всё в обход фирмы что выйдет на 2-3 тысячи дешевле. Я согласился на вариант дешевле, всё-таки лишними 2-3 тысячи не бывают. По расчётам сумма составила 29000 рублей, предоплата составляла 80%, что составляет 23000 рублей. Александр написал расписку, что получил сумму 23000 рублей. В устной форме объяснил, что на производство необходимо 5 рабочих дней, что созвонимся 14 мая и обговорим установку на 15-18 мая. Свидетелем данного устного договора был мой отец Кашин Николай Петрович, он был дома и слышал разговор, а также видел передачу денег. После передачи денег, Александр поинтересовался о ближайшем отделении Сбербанка, оно находится прямо около дома (бульвар Яна Райниса 1к1). После того как Александр ушёл, я его больше не видел, т.к. ко мне он до сих пор не приехал и ничего не установил (сегодня 24.06.15г.). На телефон 89258908680 он отвечает редко, ссылаясь на плохие технические свойства аппарата, на то что он в больнице, что нет машины, что бы организовать доставку. В общем кормит обещаниями, а по факту прошло уже не 5 рабочих дней. С Александром переписываюсь в соц. сети, где он также кормит обещаниями, после моего последнего заявления в соц. Сети (тк по телефону нет возможности ему сообщить о моих намерениях, ведь он не отвечает), что я ввиду сложившейся ситуации буду обращаться в мировой суд, Александр прочитал сообщение и ничего не ответил. Думаю мои умозаключения по поводу его мошеннической деятельности логичными. Компания где Александр трудился наёмным работником , после моего обращения кним сделала такую страницу у себя на сайте http://okna-tushino.ru/foto_bichkov.html. Они так же не могут связаться с Александром. Но помочь ничем не могут, тк у меня нет договора сними.

Прошу подсказать как быть в данной ситуации. Знакомые советуют обратиться в мировой суд, но качественно написать заявление я не смогу, тк не смогу дать ссылки на статьи в УК РФ.

, Алексей, г. Москва
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

можно подать в суд на основании расписки, что было указано в расписке??

Наталья Павловна Левина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru