Право на часть дома

Родители купили дом в 1991 году, а в1997 развелись. Мать в доме не была прописана. Отец умер в 2010, дарственную оформил на свою новую жену. Есть ли возможность отсудить часть дома, так как он был приобретен когда родители были в браке. Я его единственный сын.

, Вячеслав Бутенко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

Можете попытаться отсудить у новой владелицы мамину половину дома. Тем более, если Ваша мама жива, то ей как раз логично будет обратиться с иском. Надо только собрать доказательства факта её проживания в том доме. Например, ответ на запрос из местного почтового отделения, чей почтальон приносил ей туда телеграммы.