Гарантийный ремонт без паспорта на товар возможен?

Я приобрел ванну , на нее есть чек и счет от магазина.Паспорт найти не могу.Ванна дала трещину.Сервис центр просит предъявить паспорт на изделие и указать номер изделия.Это законно? Может ли быть отказано в гарантийном ремонте если есть чек, но нет паспорта на изделие? Михаил

, михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Это законно?
михаил

Нет, чека за глаза.

Может ли быть отказано в гарантийном ремонте если есть чек, но нет паспорта на изделие?
михаил

Нет, а если выяснится, что это заводской брак, то Вам еще и деньги вернут.

Не хотят принимать, претензию везите ПРОДАВЦУ, пусть в удобное для Вас время приезжают и забирают товар на проверку качества/экспертизу. Если на претензию не будет ответа или будет отказ в удовлетворении требования, то идите в суд, еще и подзаработаете на этом.

Претензию обязательно в 2-х экземплярах пишите, на Вашем пусть отметку о приеме поставят. Если вообще и принимать не захотят, то заказным письмом отправляйте.

Пишите претензию сразу на возврат денег. 10 дней на все у продавца будет.