Сроки к предъявлению исполнительного производства

судебный приказ вынесен в2010г, судебное производство было закрыто в 2011 из-за не возможности исполнения и возвращено в банк, банк на основании этого списывает кредит. в 2015 банк вновь обращается к судебным исполнителям с судебным приказом от 2010г(хотя прошло 3г7м и суд.исполнители вновь возбуждают исполнительное производство.правы они?

, Lubov, г. Альметьевск
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

С уважением

Александр У