8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться к поставщику с претензией о некачественном товаре

я являюсь дилером, я продал товар покупателю (3-му лицу), обратился данный покупатель с претензией ко мне о том, что он сделав крышу купленной у меня черепицы, которую я с свою очередь приобрел как дилер у поставщика на основании дилерского договора, обнаружил данный покупатель, что имеется явное расхождение в цвете и качестве.

, Галия, г. Пятигорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Галия!

Данный вопрос должен быть отражён в заключённом Вами дилерском договоре — согласно его положениям и стоит предъявлять претензии поставщику. Если в договоре эти моменты подробно не расписаны, тогда в произвольной форме направляете обращение в адрес поставщика, с указанием конкретного товара и претензией к его качеству. Если Вы уже урегулировали претензии 3-го лица, можете сразу поставить перед поставщиком вопрос о соответствующих компенсациях (если на этот счёт в договоре с поставщиком нет конкретных указаний). В любом случае претензию следует направлять в письменном виде заказным письмом либо иным способом, позволяющим впоследствии подтвердить факт её направления.

1
0
1
0
Галия
Галия
Клиент, г. Пятигорск

я уже написала поставщику претензию непосредственно как заводу-изготовителю на основании претензии покупателя, еще не отправила по почте. у нас в городе есть филиал поставщика, думаю вот через него обратиться. дело в том, что покупатель (3-ое лицо) приобрел черепицу в прошлом году и произвел монтажные работы, увидел в марте отклонения по цвету и качеству товара, пришел только сегодня т.е. по истечению почти 3 мес. теперь вот думаю, если поставщик откажет в возмещении всех понесенных расходов покупателем и откажет в выплате, покупатель же получается обратиться в суд о взыскании с нас (с дилера) всех понесенных им убытков и расходов.

покупатель имеет право спрашивать за монтаж, демонтаж крыши, или только мы будем обязаны возместить ему стоимость только за некачественную черепицу?

Если недостатки товара не могли быть им обнаружены до монтажа и выявились позднее, в пределах гарантийного срока (если такой имеется), то покупатель сможет претендовать на возмещение убытков, связанных с монтажом/демонтажом некачественной черепицы. Окончательно все эти вопросы будет решать суд, если покупатель сможет доказать наличие и размер убытков — платить придётся, в том числе и за работы по установке крыши.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.06.2015