Вовзобновление и пересмотр решения

Приветствую. Было ДТП. Пострадали двое на мотоцикле, травмы легкой и средней тяжести.

Виновник на авто. Было административное дело, был суд, виновнику присудили штраф 2500. (варианты еще были что лишение прав 2 года либо штраф). Пострадавшие (я и подруга) не настаивали на лишении, потому суд вынес решение в пользу штрафа.

Сейчас, по неким новым обстоятельствам, есть полное желание лишить его права управления тс.

Скажите есть ли какая то возможность возобновить дело и пересмотреть решение? 10 дней на обжалование конечно же уже вышли давно.

, Олег Иванов, г. Ярославль
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Олег, в соответствии с ч.1 ст.30.7 КОАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится, в частности, решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
Однако следует учитывать, что согласно ч.1 и 2 ст.30.3 КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Хотя в отличие от Гражданского кодекса РФ в КоАП РФ не указано, что причина пропуска срока при подаче жалобы должна быть уважительной, тем не менее суд это принимает во внимание при решении вопроса о восстановлении данного срока.