Диплом на заказан. Мошенничество

3 дня назад, заказала через сайт диплом, естественно никаких договоров не подписывалось, срок установили 2 дня, менеджер потребовал внести 50% предоплаты, я ее совершила, но потом выясняется что та карта куда мои средства были зачислены, заблокирована, и поэтому надо опять внести платеж в 50% от суммы, только уже на другую карту. я скрепя сердце это сделала, после этого они через сутки скидывают на почту файл, который не открывался, и они сослались, что препод даст ключ, в случае что я внесу остаток суммы. я долго выясняла что как так, но сделала платеж, после этого они говорят, что цена выросла и надо доплатить, я оплатила. ключ прислали но он не подходит к файлу. после этого мы долго выясняли в чем дело, они предложили за определенную сумму сменить или убрать пароль, я согласилась. оплатила. и они мне обещали часть вернуть средств. но попросили указать номер кода cvv карты с обратной стороны. после чего мы спорили долго. в итоге я дала это номер, мне пришло сообщение что такая то сумма требует пароля и пароль с ней, они сказали что надо сказать им пароль этот который пришел в смс, я им сообщила, и тут на эту сумму которая должна была поступить у меня списывается она (в виде покупки букмекерской фирмы), они утверждают что это нормально, и сейчас все деньги придут мои списанные, и те что они мне должны. в итоге денег нет. они говорят, что я опять должна пополнить баланс на эту сумму. я пополняю и опять деньги списывается автоматически уже не за прося пароля. на что они отвечают, такая система. я в банк сообщила, карту заблокировали. проблема в том что офис у них в другом городе. куда обраться? если в полицию, то по месту проживания или все таки ехать в город где их офис?

, ирина, г. Новосибирск
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, обратитесь в полицию по своему месту жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела, так же напишите заявление в прокуратуру идентичное первому. Это чистой воды интернет мошенничество! сохраняйте всю переписку.

ирина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо, все сохранила! так и поступлю

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина, скорее всего это на самом деле мошенничество. обязательно сохраните все реквизиты оплат, любые данные, подтверждающие ваше с ними общение и обратитесь в полицию по месту своего жительства. а там уже вам подскажут как действовать дальше. если откажут в приеме заявления, вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением. а можете предварительно обратиться на горячую линию прокуратуры, где вам окажут консультацию и вы будете иметь представление о необходимости своих дальнейших действий.

с уважением, удачи вам!

ирина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо! обязательно обращусь!