Мат капитал и покупка недвижимости

Добрый день. У моей мамы есть квартира в доле на пополам с ее сестрой (моей тетей). Тетя хочет продать нам свою долю. Как можно использовать при этом МОЙ материнский капитал? Если, например, мама перепишет на меня свою долю, могу ля я потом выкупить оставшуюся долю у ее сестры с погашением части суммы материнским капиталом?

, Светлана, г. Химки
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Да можете, но для этого необходимо обратиться в ПФ, в котором Вы оформляли сертификат и указать номера счетов в банке, на которые ПФ будут переведены деньги. Вся процедура займёт около двух месяцев.